l'entreprise

En affaire depuis 2011

Nos experts Google Local accompagnent chaque professionnel pour leur permettre d’augmenter l’acquisition de nouveaux clients, d’élaborer un plan stratégique, de mettre en place un plan d’action efficace, d’analyser les résultats de rendement organisationnel et de s’adapter à la réalité et aux enjeux actuels.

Le RDPQ se distingue par son professionnalisme, sa fiabilité, sa flexibilité et son dévouement pour répondre efficacement aux attentes des clients. Notre équipe est à disposition pour offrir un service à la clientèle impeccable et personnalisé à chacun.

En affaire depuis 2011, l’équipe du RDPQ travaille auprès de plus d’un millier d’entreprises, tant petites et grandes, pour augmenter leur visibilité exclusive sur Google.

C’est forcément avec une grande ambition que nos membres RDPQ profitent d’une recette innovatrice pour obtenir des résultats hors pair. Effectivement, nos experts Google Local utilisent un système de fonctionnement unique au Canada et garantissent un taux de réussite de 93% dans l’affichage de ses partenaires parmi les trois premiers résultats locaux des recherches Google.

 

l'entreprise

Notre équipe

Notre équipe est composée d’experts dans différents secteurs qui amènent des années
d’expérience et d’histoires à succès à une jeune entreprise en démarrage dynamique et prometteuse.

Andrée Collin

Représentante
au développement des affaires

514-667-6894
a.collin@rdpq.ca

Nancy Brodeur

Représentante au développement des affaires

514-316-3577
n.brodeur@rdpq.ca

Olivier Corriveau

Représentant au développement des affaires

514-316-3569
o.corriveau@rdpq.ca

Nicolas Audet

Représentant au développement des affaires

514-332-9483
n.audet@rdpq.ca

Stéphane Locas

Représentant au développement des affaires

514-700-8238
s.locas@rdpq.ca

Joël Plouffe

Représentant au développement des affaires

514-461-3327
j.plouffe@rdpq.ca

Catherine Gougoux

Représentante au développement des affaires

514-544-0531
c.gougoux@rdpq.ca

Charles Bergevin

Représentant au développement des affaires

514-673-2805
c.bergevin@rdpq.ca

Charles St-Denis

Superviseur au développement des affaires

514-316-3572
c.stdenis@rdpq.ca

Catherine Thériault

Superviseur SEO

514-700-8244
c.theriault@rdpq.ca

Kaïly Levasseur

Spécialiste Google

514-673-2801
k.levasseur@rdpq.ca

Danyèle Fortin

Spécialiste Google

d.fortin@rdpq.ca

Jean-Sébastien Girard

Spécialiste Google

js.girard@rdpq.ca

Joëlle Boily-Doucet

Agente administrative

administration@rdpq.ca

Dave Morin

Chef programmeur informatique

d.morin@rdpq.ca

Julien Larochelle

Développeur informatique

j.larochelle@rdpq.ca

David Bélanger

Développeur informatique

d.belanger@rdpq.ca

Marie-Michelle Faucher

Graphiste

mm.faucher@rdpq.ca

Jean-Gabriel Carle

Directeur général

514-551-0711
jg.carle@rdpq.ca

Julie Lecompte

Directrice SEO

514-316-3559
j.lecompte@rdpq.ca

Olivier Arcand

Directeur des opérations

514-670-5310
o.arcand@rdpq.ca

Betty Lê

Adjointe exécutive aux ressources humaines et à la Direction

514-316-3574
b.le@rdpq.ca

Jacques Godbout

Comptable professionnel agréé

Benoît Danais

Président

514-315-1851
b.danais@rdpq.ca