l'entreprise

En affaire depuis 2011

Nos experts Google Local accompagnent chaque professionnel pour leur permettre d’augmenter l’acquisition de nouveaux clients, d’élaborer un plan stratégique, de mettre en place un plan d’action efficace, d’analyser les résultats de rendement organisationnel et de s’adapter à la réalité et aux enjeux actuels.

Le RDPQ se distingue par son professionnalisme, sa fiabilité, sa flexibilité et son dévouement pour répondre efficacement aux attentes des clients. Notre équipe est à disposition pour offrir un service à la clientèle impeccable et personnalisé à chacun.

En affaire depuis 2011, l’équipe du RDPQ travaille auprès de plus d’un millier d’entreprises, tant petites et grandes, pour augmenter leur visibilité exclusive sur Google.

C’est forcément avec une grande ambition que nos membres RDPQ profitent d’une recette innovatrice pour obtenir des résultats hors pair. Effectivement, nos experts Google Local utilisent un système de fonctionnement unique au Canada et garantissent un taux de réussite de 93% dans l’affichage de ses partenaires parmi les trois premiers résultats locaux des recherches Google.

 

l'entreprise

Notre équipe

Notre équipe est composée d’experts dans différents secteurs qui amènent des années
d’expérience et d’histoires à succès à une jeune entreprise en démarrage dynamique et prometteuse.

Alex Szneps-Sarmiento

Assistant coordonnateur aux opérations

a.szneps@rdpq.ca

Romain Girard

Représentant au développement des affaires

438-792-1955
r.girard@rdpq.ca

Francis Poirier

Agent Administratif aux ventes

(514)-400-3882
f.poirier@rdpq.ca

Barbara Albright Cobbina

Technicienne Comptable

b.albright@rdpq.ca

Guillaume Proulx

Représentant au développement des affaires

438-803-3059
g.proulx@rdpq.ca

Max Anthony Dubé

Représentant au développement des affaires

438-788-3107
m.dube@rdpq.ca

Marwa Nadifi

Agente de soutien

m.nadifi@rdpq.ca

Mathieu Corbeil

Directeur des ventes

438-602-5660

Raphaël Bigot

Agent administratif

r.bigot@rdpq.ca

Jihed Khikhia

Directeur SEM

438-800-2294
j.khikhia@rdpq.ca

François Painchaud

Directeur des Opérations

(514)-400-3882
f.poirier@rdpq.ca

Lina Jebabli

Agente de soutien aux ventes

l.jebabli@rdpq.ca

Amir Aboudi

Agent administratif aux ventes

438-255-2775
a.aboudi@rdpq.ca

Kévin Sazarin

Gestionnaire de comptes

438-797-5489

Nancy Brodeur

Représentante au développement des affaires

514-316-3577

Nicolas Audet

Représentant au développement des affaires

514-332-9483

Stéphane Locas

Représentant au développement des affaires et Coach de vente

514-700-8238

Jordan Hébert

Représentant au développement des affaires

438-792-6562

Joël Plouffe

Représentant au développement des affaires

514-461-3327

Charles Bergevin

Responsable du développement des nouvelles technologies opérationnelles

514-673-2805

Fatima Bouaza

Représentante au développement des affaires

514-758-2403

Gabriel Verdoni

Représentant au développement des affaires

438-968-7722

Charles St-Denis

Coordonnateur des ventes

514-316-3572

David Carle

Analyste en expérience client

438-600-8322
d.carle@rdpq.ca

Jean-Hugues Cormier

Coordonnateur administratif

Anass Soliman

Développeur informatique

Roxane Legrand

Agente administrative

r.legrand@rdpq.ca

Catherine Thériault

Directrice du Département de la performance client

Kaïly Levasseur

Spécialiste Google

Sabrina Ciarciello

Superviseure du Département de la performance client

Danyèle Fortin

Spécialiste Google

Andrée Collin

Spécialiste Google

Catherine Gougoux

Gestionnaire de contenu

Jean-Sébastien Girard

Spécialiste Google

Samuel Laroche

Spécialiste Google

David Bélanger

Développeur informatique

Julien Larochelle

Développeur informatique

Diego Huayta

Developpeur Full-Stack

Jean-Gabriel Carle

Directeur général

Betty Lê

Directrice de projets

Adrian Bolosin

Vice-Président croissance et culture d’entreprise

Benoît Danais

Président